Una flauta rusa tallada a mano de madera, decorada con ornamento etnico, articulo instrumento musical
El Carlson de los cuentos infantiles, tallado de madera y pintado a mano, juego con movimiento, Rusia
Muneca africana tallada de madera de tres unidades, artes tradicionales africanos desde sur de Africa